首页
> 党务公开 > 通知公告
关于对洞头区2018年度花园庭院示范户创建结果的公示
发布日期:2018-05-15浏览次数:字号:[ ]

2018年,区委渔农办、区财政局、区妇联按照《关于进一步推进今冬明春“花园庭院”工程建设的通知》(洞妇〔2017〕52号),采取家庭申报、基层推荐、区级验收评审的方式,对全区申报创建的花园庭院示范户进行了综合评定,最终评选花园庭院示范户539户。现予以公示,公示时间为2018年5月15日—5月21日,如有异议,可通过来信、来电形式向组织评定单位反映。以单位名义反映问题的,应加盖公章;以个人名义反映问题的,提倡署个人真实姓名。公示联系部门科室:洞头区妇联办公室,地址:洞头区北岙街道新城商厦四楼,电话:59388957。

    

温州市洞头区委渔农办         温州市洞头区财政局        温州市洞头区妇女联合会

2018年5月15日

 

北岙街道拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村居

序号

创建户姓名

村居

1

林振士

银海社区

37

陈友萍

岭背社区

2

王 雷

银海社区

38

陈裕娒

岭背社区

3

张美凡

银海社区

39

丁菊香

岭背社区

4

余海宝

银海社区

40

方静

岭背社区

5

康国强

银海社区

41

邱蔡后礼

岭背社区

6

苏彩美

银海社区

42

徐阿叶

岭背社区

7

杨爱叶

银海社区

43

陈民权

岭背社区

8

陈后余

银海社区

44

陈爱月

岭背社区

9

张淑侦

银海社区

45

方丽琴

岭背社区

10

池玉霜

银海社区

46

金秀菊

岭背社区

11

林爱香

银海社区

47

林加义

岭背社区

12

杨美环

银海社区

48

陈小娥

城中社区

13

邱玉婵

银海社区

49

陈爱菊

城中社区

14

潘诚忠

银海社区

50

曾爱琴

城中社区

15

杨代夫

银海社区

51

陈淑花

城中社区

16

郭定春

银海社区

52

谢志伟

城中社区

17

周世华

银海社区

53

杨三春

城中社区

18

陈森桃

银海社区

54

郭丽娟

城中社区

19

叶爱华

银海社区

55

吴阿翠

城中社区

20

陈月影

银海社区

56

杨彩连

城中社区

21

张孚进

银海社区

57

张建忠

城中社区

22

方国防

银海社区

58

曾银时

城中社区

23

曾绿萍

银海社区

59

林加欢

城中社区

24

陈后锡

银海社区

60

张慧芳

城中社区

25

李爱琴

银海社区

61

褚金兰

城中社区

26

张昌国

银海社区

62

郭修勇

城中社区

27

林亚香

银海社区

63

颜菊香

城中社区

28

郑月妹

银海社区

64

张岁宝

城中社区

29

汪文卿

银海社区

65

杨开进

城中社区

30

南存福

岭背社区

66

郭仁媚

城中社区

31

陈裕法

岭背社区

67

蔡大珍

城中社区

32

林宝玉

岭背社区

68

彭振春

城中社区

33

彭熙杰

岭背社区

69

郑建新

城中社区

34

刘秋燕

岭背社区

70

陈海滨

城中社区

35

朱银才

岭背社区

71

林其和

城中社区

36

许劲光

岭背社区

72

叶益安

城中社区

73

金三妹

城中社区

111

张阿良

城南社区

74

宋菊兰

城中社区

112

郑荣荣

城南社区

75

叶永辉

上新社区

113

彭海平

城南社区

76

吕建伟

上新社区

114

徐瑞飘

小三盘村

77

陈钦恭

上新社区

115

叶沉香

小三盘村

78

吕素莲

上新社区

116

李月香

小三盘村

79

郑声良

上新社区

117

蔡建松

小三盘村

80

苏彩永

上新社区

118

林丽君

小三盘村

81

林孝信

上新社区

119

潘书楠

小三盘村

82

张于桂

上新社区

120

马剑仁

小三盘村

83

郭玲娟

上新社区

121

颜林春

小三盘村

84

王丽萍

上新社区

122

南建海

西山头村

85

杨星炎

上新社区

123

倪仕金

西山头村

86

陈时美

上新社区

124

倪坚文

西山头村

87

郑行荣

上新社区

125

李玉花

西山头村

88

蔡宗德

上新社区

126

方健康

大长坑村

89

张武通

上新社区

127

张建兵

大长坑村

90

张夏兰

上新社区

128

邱忠城

大长坑村

91

郭青松

上新社区

129

甘世喜

小长坑村

92

蔡宗益

上新社区

130

叶钶

阜埠岙村

93

胡海群

上新社区

131

叶定飞

阜埠岙村

94

吴  疆

上新社区

132

郑万英

阜埠岙村

95

陈裕良

上新社区

133

林岩芳

阜埠岙村

96

郭维钦

上新社区

134

曾玲玲

阜埠岙村

97

郑春连

上新社区

135

黄  振

阜埠岙村

98

陈青青

新城社区

136

黄大兴

阜埠岙村

99

蔡金城

城南社区

137

黄玉西

阜埠岙村

100

蔡后金

城南社区

138

黄道华

阜埠岙村

101

曾松花

城南社区

139

王红绸

海霞村

102

方爱月

城南社区

140

陈后清

海霞村

103

陈岁恋

城南社区

141

陈大香

海霞村

104

吴咏梅

城南社区

142

张于清

海霞村

105

张卫党

城南社区

143

尤文华

海霞村

106

张卫东

城南社区

144

许吴霞

东郊村

107

张于转

城南社区

145

叶秋月

东郊村

108

陈淑云

城南社区

146

庄瑞喜

东郊村

109

林家燕

城南社区

147

杨夏英

大岙村

110

林高允

城南社区

148

张国强

大岙村

149

陈后来

大王殿村

160

陈方珊

柴岙村

150

吴均民

大王殿村

161

吴秀玲

鸽尾礁村

151

吴思强

大王殿村

162

苏彩准

大朴村

152

刘贤生

双垅村

163

苏彩情

大朴村

153

郭玉林

双垅村

164

罗洪清

九厅村

154

刘岁花

双垅村

165

杨秀菊

九厅村

155

王志兴

双垅村

166

苏美莲

小朴村

156

张秋香

风门村

167

王晓萍

打水鞍村

157

许曹师

风门村

168

蔡六一

东沙村

158

许曹明

风门村

169

杨淑阳

九仙村

159

黄志伟

柴岙村

170

曾彩云

白迭村


大门镇拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村居

序号

创建户姓名

村居

1

林建友

仁前途村

29

叶兰英

小荆村

2

叶宣龙

仁前途村

30

林仁眉

小荆村

3

陈寿贤

仁前途村

31

林小彩

小荆村

4

薛大利

仁前途村

32

金友福

小荆村

5

郑连松

仁前途村

33

陈青花

小荆村

6

李松尧

仁前途村

34

方荣翠

小荆村

7

南建湖

仁前途村

35

林彩云

小荆村

8

林赞文

仁前途村

36

林春连

小荆村

9

林赞波

仁前途村

37

杨余连

小荆村

10

林洪才

甲山村

38

林兰芬

小荆村

11

王永烈

甲山村

39

陈清余

大荆村

12

陈明蕊

甲山村

40

郑元荷

小荆村

13

陈大杉

岙底村

41

黄爱芬

小荆村

14

林三飞

岙底村

42

陈余莲

小荆村

15

陈胜华

岙底村

43

方绍英

小荆村

16

陈金连

岙底村

44

陈有胜

西浪村

17

林松珠

岙底村

45

郑志勇

西浪村

18

胡立松

岙底村

46

王余忠

西浪村

19

李星波

岙底村

47

陈绍飞

西浪村

20

倪美莲

朝阳社区

48

黄贤宇

西浪村

21

陈凤香

朝阳社区

49

黄信华

西浪村

22

陈来周

朝阳社区

50

黄时桂

枫树坑村

23

陈余生

朝阳社区

51

黄碎义

枫树坑村

24

吴旭燕

朝阳社区

52

李通蕊

大溪村

25

翁冬霞

朝阳社区

53

林阿珍

大溪村

26

翁秀平

岙面村

54

林松权

大溪村

27

朱盆荣

岙面村

55

林瑛瑛

大溪村

28

陈海忠

岙面村

56

王邦林

沙岙村

57

刘美女

潭头村

89

陈汉新

小门村

58

郑邦辉

潭头村

90

李成强

小门村

59

陈有奇

潭头村

91

林荷芬

小门村

60

朱银存

潭头村

92

郑碎蕊

小门村

61

林钰

美岙村

93

郑祥中

小门村

62

胡万清

美岙村

94

陈汉虎

小门村

63

林宣木

美岙村

95

王达飞

小门村

64

林珠凤

长沙村

96

郑祥东

小门村

65

倪集微

长沙村

97

林雪兰

小门村

66

吴阿兴

观音礁村

98

黄方弟

小门村

67

林贤松

观音礁村

99

郑文海

小门村

68

刘娟媚

观音礁村

100

陈林英

石浦村

69

王荣建

观音礁村

101

张建新

石浦村

70

倪玲彩

兰湖洞居

102

陈阿连

石浦村

71

叶付英

兰湖洞居

103

杨康权

石浦村

72

朱棋成

兰湖洞居

104

张文清

寨楼村

73

朱金龙

兰湖洞居

105

王余乾

寨楼村

74

杨步占

兰湖洞居

106

尤五英

乌仙头村

75

林惠芬

兰湖洞居

107

陈伟剑

乌仙头村

76

倪辉铭

兰湖洞居

108

南利东

杨梅田村

77

朱惠娒

兰湖洞居

78

唐文浩

兰湖洞居

79

朱春平

大荆村

80

林昌根

大荆村

81

林华光

大荆村

82

高辉云

大荆村

83

张碎芽

大荆村

84

陈立飞

大荆村

85

林振华

大荆村

86

陈多飞

东浪村

87

汤忠孟

东浪村

88

姚彩芬

豆岩村


东屏街道拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村居

序号

创建户姓名

村居

1

林素辉

东岙村

32

庄阿敦

东岙顶村

2

陈彩珠

东岙村

33

曾荣珠

东岙顶村

3

曾玥瑛

东岙村

34

陈昆炎

东岙顶村

4

陈岁英

东岙村

35

陈坤龙

东岙顶村

5

张爱菊

东岙村

36

庄海民

东岙顶村

6

杨爱雪

东岙村

37

曾焕团

东岙顶村

7

庄海棠

东岙村

38

张建成

东岙顶村

8

卓爱玲

东岙村

39

陈后建

东岙顶村

9

黄爱好

东岙村

40

吕子龙

东岙顶村

10

邹晓珍

东岙村

41

陈后起

东岙顶村

11

张爱珍

东岙村

42

曾焕平

东岙顶村

12

曾彩云

东岙村

43

陈后作

东岙顶村

13

邵丽娟

东岙村

44

曾友娟

东岙顶村

14

曾伟生

洞头村

45

林爱香

惠民村

15

林彩凤

洞头村

46

陈淑华

惠民村

16

南岁桃

洞头村

47

陈秀萍

惠民村

17

许进财

洞头村

48

陈后志

惠民村

18

柯吉榜

洞头村

49

陈增汉

惠民村

19

张国权

洞头村

50

朱苏莲

惠民村

20

周嘉生

洞头村

51

曾海萍

惠民村

21

黄爱秋

洞头村

52

陈秋菊

惠民村

22

朱朝阳

洞头村

53

王光益

惠民村

23

曾海棠

洞头村

54

叶明芬

惠民村

24

郭玉云

寮顶村

55

叶亚开

惠民村

25

叶莉芬

寮顶村

56

张油霞

惠民村

26

张鲜藤

寮顶村

57

郑吾妹

惠民村

27

郭显棍

寮顶村

58

李根令

后寮村

28

陈素娟

寮顶村

59

刘德宁

后寮村

29

庄建国

寮顶村

60

陈修财

后寮村

30

杨海盾

寮顶村

61

林海云

后寮村

31

张军猛

南策村

62

柯丽琴

后辽村

63

张丽华

垅头村

88

叶建华

中仑村

64

张孚城

垅头村

89

陈钦芳

中仑村

65

陈思洁

垅头村

90

纪华坤

中仑村

66

陈海平

垅头村

91

吕子荣

中仑村

67

陈钦核

垅头村

92

王高钦

中仑村

68

陈央

垅头村

93

张建军

中仑村

69

曾焕永

垅头村

94

张于贵

中仑村

70

陈建设

垅头村

95

曾国庆

中仑村

71

陈绿妹

垅头村

96

林阿园

中仑村

72

陈钦亮

垅头村

97

杨冬菊

松柏园村

73

陈素琴

垅头村

98

陈后本

松柏园

74

陈志宏

垅头村

99

陈沃

松柏园

75

沈葱花

垅头村

100

吴志明

松柏园村

76

叶爱迪

垅头村

101

黄雪莲

松柏园村

77

陈岁芳

垅头村

102

卓桂华

大瞿村

78

邱克夫

垅头村

103

吕志宝

大瞿村

79

王绿叶

垅头村

104

金爱容

大北岙

80

邱爱香

垅头村

105

金敬卫

大北岙

81

曾国战

垅头村

106

叶香凝

大北岙

82

陈素芳

垅头村

107

金丽艳

金岙村

83

甘淑君

垅头村

108

郑兴宝

金岙村

84

叶小其

后坑村

109

方均魏

金岙村

85

黄荣宝

后坑村

110

施东容

金岙村

86

吴兹进

后坑村

111

高明居

金岙村

87

吴安对

后坑村


元觉街道拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村居

序号

创建户姓名

村居

1

陈小兰

深门村

23

杨国福

小北岙村

2

李建荣

深门村

24

韩小花

小北岙村

3

叶生娥

深门村

25

唐爱芬

小北岙村

4

黄花妹

深门村

26

侯月花

小北岙村

5

叶元来

深门村

27

唐露露

小北岙村

6

余汉荣

深门村

28

陈汉良

小北岙村

7

李松岳

深门村

29

叶玉香

小北岙村

8

江美花

深门村

30

吉海英

小北岙村

9

叶明芽

深门村

31

唐碎宝

小北岙村

10

郑香莲

深门村

32

杨彩芳

状元村

11

李文龙

深门村

33

侯松媚

状元村

12

庄媚媚

深门村

34

唐贤纪

状元村

13

叶元华

深门村

35

唐玉珍

状元村

14

叶兰英

深门村

36

唐海波

状元村

15

南爱香

沙角村

37

庄炜

状元村

16

唐爱娥

沙角村

38

陈良春

状元村

17

庄克典

沙角村

39

刘存平

状元村

18

庄恭春

沙角村

40

庄雪兰

活水潭村

19

叶宋顺

沙角村

41

李来兴

活水潭村

20

曾素萍

沙角村

21

唐银存

沙岗村

22

庄恭初

花岗村


霓屿街道拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村别

序号

创建户姓名

村别

1

陈荣艺

石子岙村

28

柯受永

下社村

2

洪龙权

石子岙村

29

柯吉恋

下社村

3

陈美英

石子岙村

30

沈上法

下社村

4

柯细平

石子岙村

31

柯受校

下社村

5

高罗奶

石子岙村

32

陈光委

下社村

6

林孝龙

石子岙村

33

柯受森

下社村

7

林孝明

石子岙村

34

柯位夏

下社村

8

曾焕龙

石子岙村

35

柯海炜

下社村

9

罗庆安

长坑垄村

36

陈计亮

下社村

10

陈期云

长坑垄村

37

刘正钦

下社村

11

罗保葱

长坑垄村

38

柯位猛

下社村

12

罗明松

长坑垄村

39

柯位帅

下社村

13

林学听

长坑垄村

40

陈计免

下社村

14

郭庆新

布袋岙村

41

陈时校

下社村

15

高瑞叨

布袋岙村

42

柯位毅

下社村

16

庄文明

布袋岙村

43

邱计华

下社村

17

刘际金

布袋岙村

44

陈时坤

下社村

18

叶高利

上社村

45

陈计顺

下社村

19

叶高胜

上社村

46

叶爱菊

下社村

20

柯友丽

上社村

47

黄中法

下社村

21

柯受玲

上社村

48

陈时飞

下社村

22

柯受决

上社村

49

黄庆罗

下社村

23

黄庆存

下郎村

50

陈时贵

下社村

24

黄庆楷

下郎村

51

张玉珠

下社村

25

黄庆申

下郎村

52

庄阿土

同兴村

26

洪正喜

桐岙村

53

郑祥奶

同兴村

27

洪正法

桐岙村

54

黄君彬

正岙村

55

张祥根

桐岙村

76

黄仁严

正岙村

56

张加龙

桐岙村

77

黄庆皆

正岙村

57

郑嘉静

桐岙村

78

曾兴叨

正岙村

58

张高达

桐岙村

79

黄崇来

正岙村

59

洪道精

桐岙村

80

黄仁洪

正岙村

60

吴少芬

桐岙村

81

姜通义

正岙村

61

曾菜央

桐岙村

82

柯吉生

正岙村

62

杨志龙

桐岙村

83

叶松奶

正岙村

63

柯位勇

桐岙村

84

陈碎清

正岙村

64

柯志勤

桐岙村

85

林松来

正岙村

65

沈玲花

桐岙村

86

陈和林

正岙村

66

柯位晶

桐岙村

87

曾文祥

正岙村

67

郑阿兰

桐岙村

88

黄崇光

正岙村

68

张梓山

桐岙村

89

曾碎英

正岙村

69

张梓评

桐岙村

70

曹细道

桐岙村

71

黄庆雄

桐岙村

72

张细榜

桐岙村

73

张梓团

桐岙村

74

柯育萍

桐岙村

75

张高良

桐岙村


鹿西乡拟命名花园庭院示范户名单

序号

创建户姓名

村别

1

陈小荣

东臼村

2

郑长飞

东臼村

3

陈冬飞

东臼村

4

叶忠良

东臼村

5

孙仕宝

东臼村

6

朱清华

扎不断村

7

孙松兰

扎不断村

8

胡阿山

山坪村

9

王达友

山坪村

10

赵秀莲

鹿西村

11

虞平

鹿西村

12

郑小芬

鹿西村

13

马秋荣

鹿西村

14

潘菊兰

鹿西村

15

仇菜平

鹿西村

16

金兴尧

昌鱼礁村

17

李丽英

昌鱼礁村

18

刘芬兰

昌鱼礁村

19

郑玉萍

昌鱼礁村

20

高志玉

昌鱼礁村

 




打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统